連盟について
規定集
役員等
年間スケジュール
抽選結果・大会結果等
功労者ベストナイン表彰
県連主管大会
県球連たより
登録・県大会申込書
県内支部一覧
リンク
野球場案内(地図)

お知らせ

事務局から

H30/11/11
【本日の試合結果(会長賞熟年・壮年、上毛新聞社旗)午後04時05分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
会長賞熟年/優勝:ジャンプスポーツマスターズ、準優勝:末広クラブ熟年
会長賞壮年/優勝:フォーティーファイバーズ、準優勝:ジャンプスポーツクラブ
上毛新聞社旗/優勝:関東西濃運輸、準優勝:高崎市役所
H30/11/04
第6回関東クラブ人軟式野球大会の結果を掲載しました。>>「県連主管大会」へ。
H30/10/28
【本日の試合結果(東日本(1部・2部)最終日)午後02時40分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
東日本1部/優勝:豚さん家、準優勝:プラスブルーブレット
東日本2部/優勝:全榛東、準優勝:星野総合商事
H30/10/21
【本日の試合結果(県町内対抗最終日)午後03時35分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
県町内対抗/優勝:下細井町野球部、準優勝:新里町新川
H30/10/20
【本日の試合結果(日ハム杯関東・ガールズトーナメント最終日)午後00時30分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
日ハム杯関東学童大会/優勝:新町イーグレット、準優勝:笠懸東小イースターズ
ガールズトーナメント/優勝:おおたガールズ、準優勝:前橋ガールズ
H30/10/18
【第45回上毛新聞社旗争奪県軟式野球選手権大会・第12回会長賞争奪県壮年軟式野球選手権大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/10/14
【本日の試合結果(日ハム杯関東・ガールズ・東日本1部・町内対抗)午後03時40分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
H30/10/13
【本日の試合結果(クラブ人最終日)午後05時20分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
クラブ人/優勝:ジーシーシークラブ、準優勝:ヒーローズ
H30/10/11
【第12回会長賞争奪県熟年軟式野球選手権大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/10/02
【第64回県町内対抗野球大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/09/29
明日(30日)に実施される予定の県クラブ人軟式野球大会は、台風の接近が予想されるため、10月7日以降に順延します。詳しくは「抽選結果・大会結果等」をご覧ください。関係者の皆様のご協力をお願いします。
H30/09/27
【第41回東日本軟式野球大会県予選会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/09/26
【ニッポンハム杯関東学童軟式秋季県大会・第3回ガールズトーナメント軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/09/22
【本日の試合結果(県クラブ人)午後04時45分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
H30/08/15
【第46回群馬県クラブ人軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/08/12
【本日の試合結果(県壮年・県熟年・JA群馬杯学童最終日))午後04時20分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
県壮年/優勝:フォーティーファイバーズ、準優勝:前橋市役所壮年
県熟年/優勝:ジャンプスポーツマスターズ、準優勝:信越化学熟年
JA学童/優勝:宝泉リトルフェニックス、準優勝:笠懸東小イースターズ
H30/07/19
【JAグループ群馬杯第49回群馬県少年学童軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/07/12
【第36回群馬県熟年軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/07/05
【第59回群馬県壮年軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/06/10
【本日の試合結果(県実軟Aクラス・壮年最終日)午後05時30分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
Aクラス/優勝 関東西濃運輸、準優勝:群馬銀行
壮年/優勝 フォーティーファイバーズ、準優勝:フェローズ
H30/06/03
【本日の試合結果(県実軟B・Cクラス最終日)午後03時45分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
Bクラス/優勝 JA全農ぐんま野球部、準優勝 エム・キッズ
Cクラス/優勝 東京ガス群馬、準優勝 カーバンク群馬クラブ
H30/05/12
【第73回群馬県実業軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/05/05
【本日の試合結果(天皇賜杯最終日)午後06時35分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
 優勝:関東西濃運輸、準優勝:アイオー信用金庫
H30/05/05
【本日の試合結果(県女子学童最終日)午後02時45分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
 優勝:前橋ガールズ、準優勝:おおたガールズ
H30/05/04
【本日の試合結果(全日本学童最終日)午後02時05分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
 優勝:三郷小イーグルス。準優勝:リトル大胡スターズ
H30/04/12
【第38回全日本学童軟式野球県大会・第5回県女子学童軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/04/05
【天皇賜杯第73回全日本軟式野球県大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/04/01
【本日の試合結果(選抜学童最終日)午後04時05分】>>「抽選結果・大会結果等」へ。
 優勝:桃木フェニックス、準優勝:中之条小イーグルス
H30/02/24
【第43回県選抜学童軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、「抽選結果・大会結果等」です。
H30/02/18
昨日、平成30年度定時総会が行われ、規約等の改正、大会スケジュール等が承認されましたので、関連ホームページを更新しました。

審判部から

お問い合わせ

  • 住所:高崎市石原町
  • 電話:080-5410-8958