連盟について
規定集
役員等
年間スケジュール
抽選結果・大会結果等
功労者ベストナイン表彰
県連主管大会
県球連たより
登録・県大会申込書
県内支部一覧
リンク
野球場案内(地図)

お知らせ

事務局から

H28/11/13
【本日の試合結果(上毛新聞社旗、会長賞壮年・熟年最終日)午後3時05分】>>こちらです。
会長賞熟年/優勝:甲子三、準優勝:ラムズ熟年
会長賞壮年/優勝:ジャンプスポーツクラブ、準優勝:中之条クラブ
上毛新聞社旗/優勝:太田市役所、準優勝:サンデンホールディングス
H28/10/30
【本日の試合結果(東日本2部最終日)午後4時30分】>>こちらです。
 優勝:ケイジーケイ、準優勝:石川設備野球クラブ
H28/10/30
第4回関東クラブ人軟式野球大会の最終日の結果を掲載しました。こちらからご覧ください。
H28/10/29
【本日の試合結果(東日本1部最終日)午後5時00分】>>こちらです。
 優勝:パインズ、準優勝:エイチイチキュウ
H28/10/22
【本日の試合結果(町内対抗最終日)午後4時00分】>>こちらです。
 優勝:富岡、準優勝:金古町
H28/10/20
【第10回会長賞争奪県壮年熟年軟式野球選手権大会・第43回上毛新聞社旗県軟式野球選手権大会抽選結果】>>こちらです。
H28/10/16
【本日の試合結果(町内対抗)午後4時30分】>>こちらです。
H28/10/13
【第10回会長賞争奪県熟年軟式野球選手権大会抽選結果】>>こちらです。
H28/10/10
【本日の試合結果(日ハム杯関東学童・ガールズトーナメント最終日)午後5時45分】>>こちらです。
日ハム杯関東学童/優勝:大間々東小リトルジャイアンツ、準優勝:矢中ビクトリー
ガールズトーナメント/優勝:前橋ガールズ、準優勝:桐生ガールズクラブ
H28/10/04
【第62回県町内対抗野球大会抽選結果】>>こちらです。
H28/10/02
【本日の試合結果(県クラブ人最終日)午後4時30分】>>こちらです。
 優勝:横堀石材ジカハイクラブ、準優勝:菊水
H28/09/29
【第39回東日本軟式野球大会群馬県予選会(1部・2部)抽選結果】>>こちらです。
H28/09/23
【ニッポンハム杯第18回関東学童軟式野球秋季群馬県大会・第1回ガールズトーナメント軟式野球大会抽選結果】>>こちらです。
H28/09/21
県クラブ人軟式野球大会の準決勝・決勝の日程および会場を次のとおり変更します。関係者の皆様ご協力をお願いします。
 9月28日 上毛新聞敷島球場→10月2日 西毛総合運動公園野球場
H28/08/17
【第44回群馬県クラブ人軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、こちらです。
H28/08/14
【本日の試合結果(県壮年・熟年最終日)午後1時50分】>>こちらです。
壮年/優勝:フォーティーファイバーズ、準優勝:ジャンプスポーツクラブ
熟年/優勝:東熟年野球クラブ、準優勝:信越化学熟年
H28/08/11
【本日の試合結果(JA杯県学童最終日)午後3時25分】>>こちらです。
優勝:広沢子供会、準優勝:吉岡ジュニアファイターズ
H28/07/21
【JAグループ群馬杯第47回群馬県少年学童軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、こちらです。
H28/07/14
【第34回群馬県熟年軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、こちらです。
H28/07/07
【第57回群馬県壮年軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、こちらです。
H28/06/12
【本日の試合結果(県実軟Aクラス・壮年最終日)午後5時20分】>>こちらです。
Aクラス/優勝:太田市役所、準優勝:高崎市役所
壮年/優勝:フェローズ、準優勝:フォーティーファイバーズ
H28/06/05
【本日の試合結果(県実軟B・Cクラス最終日)午後5時45分】>>こちらです。
Bクラス/優勝:エイチイチキュウ 準優勝:アッシュ
Cクラス/優勝:ナンバーセカンド 準優勝:メヴィウス
H28/05/14
【第71回群馬県実業軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、こちらです。
H28/05/05
【本日の試合結果(天皇賜杯最終日)午後5時50分】>>こちらです。
 優勝:サンデン、準優勝:太田市役所
H28/05/04
【本日の試合結果(全日本学童、県女子学童最終日)午後2時30分】>>こちらです。
 全日本学童/優勝:西小ファイターズ、準優勝:乗附ライオンズ
 県女子学童/優勝:前橋ガールズ、準優勝:太田ガールズ
H28/04/14
【第36回全日本学童軟式野球県大会・第3回群馬県女子学童軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、こちらです。
H28/04/07
【天皇賜杯第71回全日本軟式野球県大会抽選結果】>>詳細は、こちらです。
H28/04/03
【本日の試合結果(選抜学童)午後7時50分】>>こちらです。
優勝:菱・境野子供会野球部、準優勝:東小ウィンズ
H28/02/27
【第41回県選抜学童軟式野球大会抽選結果】>>詳細は、こちらです。
H28/02/02
群馬県野球連盟の規定集を掲載しました。左の目次から「規定集」か、こちらから参照ください。

審判部から

お問い合わせ

  • 住所:高崎市石原町
  • 電話:080-5410-8958