ホーム
連盟について
規定集
年間スケジュール
抽選結果・大会結果等
功労者ベストナイン表彰
県連主管大会
県球連たより
登録・県大会申込書
県内支部一覧
リンク
野球場案内(地図)

役員等

平成29・30・31年度期

印刷用
名誉顧問 渡辺 幸男、北村 幸雄 名誉会長 今井 伸吉 顧問 佐藤 清、登丸 一夫、萩原 賢一
相談役 上原 又樹、五十嵐 富久志、森尻 一夫、岸 芳正、高梨 栄、花山 敏男、飯塚 章一、中澤 清
参与 石関 計男、森 良孝、掛川 俊明、渋谷 栄、笹治 禮子
会長 清水 靖夫 副会長 樋口 半司、根本 豊、渡邉  弘、野澤 晋也、鎌田 一郎(上毛)
  理事長 地 康男 副理事長 金澤 公一、小暮 修、飯塚 実
常任理事 橋 博、徃住 洋一、和南城 健二、大島 和幸、酒井 明男(審判部)
支部
選出
福田 英二(吾妻)、山田 好二(安中)、須永 房吉(伊勢崎)、鈴木 武雄(太田)、石倉 卯佐巳(邑楽)、窪田 榮(桐生)、狩野 弘之(渋川北群馬)、石橋 達男(高崎)、近藤 健次(館林)、細山 周作(富岡)、植田 暁(藤岡)、中村 正夫(前橋)、斉藤 裕志(みどり)
会長指名 大野 彦太郎、岩下 省吾(上毛)、土屋 好史(少年部)
監事 小林 一隆、國 道夫
支部名 代議員 支部長 理事長 審判部長 事務局長
吾妻 篠原 章 篠原 博史 宮崎 貞夫 今泉 弘行 篠原 章 福田 英二 篠原 博史 宮崎 貞夫
安中 後藤 勇 清水 徳治 田島 文雄 鈴木 邦男 上原 又樹 山田 好二 清水 徳治 山田 好二
伊勢崎 田村 勉 田島 義文 宮田 宣行 吉田 雅俊 五十嵐 富久志 須永 房吉 宮田 宣行 吉田 雅俊
太田 和田 信義 中倉 規夫 細田 清 茂木 一郎 根本 豊 鈴木 武夫 和田 信義 中倉 規夫
邑楽 川田 登志雄 森尻 信行 金井 一夫 久木原 好泰 森尻 一夫 石倉 卯佐巳 川田 登志雄 森尻 信行
桐生 池内 秀夫 岩野 秀夫 上林 明 蓼沼 謙二 岸 芳正 窪田 榮 上林 明 池内 秀夫
渋川北群馬 真淵 敏之 猿井 利男 鈴木 克己 武藤 利彦 梨 栄 狩野 弘之 猿井 利男 狩野 弘之
高崎 尾池 国雄 飯島 英樹 武井 道夫 黒岩 泰久 樋口 半司 石橋 達男 尾池 国雄 飯島 英樹
館林 相澤 幸司 森下 宏 増田 泰丈 岡部 秀夫 相澤 幸司 近藤 健次 飯塚 実 増田 泰丈
利根沼田 工藤 安男 田原 悟 橋 勉 大倉 弘 花山 敏男 和南城 健二 田原 悟 和南城 健二
富岡 宮前 有光 池ノ谷 正寛 黛 好幸 田村 豊 宮前 有光 細山 周作 黛 好幸 池ノ谷 正寛
藤岡 野邊 恒夫 植野 博 三浦 真二 川村 信行 飯塚 章一 植田 暁 川村 信行 野邊 恒夫
前橋 宮内 康夫 久 和也 笹本 光快 柴崎 貴光 中澤 清 中村 正夫 星野 光広 宮内 康夫
みどり 神山 俊雄 阿部 忠 小林 徹 赤石 功 神山 俊雄 斉藤 裕志 阿部 忠 小林 徹
加盟団体
中体連
角田 厚 阿佐見 正樹 須藤 陽介
会長指名 今井 浩光、岩佐 英臣、吉澤 治之、小板橋 昌行、小林 秀夫、星野 光広、長谷川 文男、木暮 浩昭、井汲 久司、高橋 康夫
審判部 (部長)酒井 明男 (副部長)飯塚 実、尾池 国雄、星野 光広
(幹事)篠原 博史、清水 徳治、宮田 宣行、、和田 信義、川田 登志雄、上林 明、猿井 利男、田原 悟、黛 好幸、川村 信行、阿部 忠、長谷川 文男、木暮 浩昭、井汲 久司
総務委員会 (委員長)橋 博 (副委員長)窪田 榮、山田 好二
(委員)飯塚 実、池ノ谷 正寛、石橋 達男、徃住 洋一、和南城 健二、大島和幸
競技委員会 (委員長)徃住 洋一 (副委員長)鈴木 邦男、田村 勉
(委員)今泉 弘行、茂木 一郎、久木原 好泰、蓼沼 謙二、武藤 利彦、黒岩 泰久、岡部 秀夫、大倉 弘、田村 豊、植野 博、久 和也、赤石 功
普及委員会 (委員長)和南城 健二 (副委員長)狩野 弘之
(委員)須永 房吉、細山 周作、植田 暁、中村 正夫、斉藤 裕志、工藤 安男
強化委員会 (委員長)大島 和幸 (副委員長)今井 浩光
(委員)岩佐 英臣、小林 秀夫、小板橋 昌行、長谷川 文男、
ベストナイン等
五賞選考委員会
(議長)地 康男
上毛新聞社5名、金澤公一、小暮 修、飯塚 実、酒井 明男、橋 博、徃住 洋一、和南城 健二、大島 和幸、尾池 国雄、星野 光広、鈴木 邦男、田村 勉、今井 浩光、長谷川 文男、大野 彦太郎、岩佐 英臣
事務局 (局長)地 康男
金澤 公一、小暮 修、橋 博、大野 彦太郎、徃住 洋一、岩佐 英臣、高橋 康夫、今井 浩光、小板橋 昌行、吉澤 治之、飯島 英樹、石橋 世津子、貞方 由子、笹治 禮子